Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione di altri siti per inviarti pubblicità in linea con le tue preferenze. Accedendo ad un qualunque elemento sottostante questo banner o cliccando su "OK" per chiuderlo, acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, clicca su "Cookie Policy".Cookie Policy

Menù delle pagine principali

Pagina principale

Notizie

L'ordine d'arrivo e i tempi delle regate dell'edizione 2012

Scritto il 03-09-2012 alle 11:39:43

REGATA DEI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

1. Rosso: Ballarin Nicola - Rosada Andrea 24:08,15
2. Verde:  Peditto Davide - Vianello Alessandro 24:19.58
3. Arancio: Zane Matteo - Bacciolo Vittorio 24:24.18
4. Celeste: Ballarin Roberto - Vianello Davide 24:38.85
5. Rosa: Costantini Simone - Ballarin Francesco 25:18.20
6. Bianco: Marangon Giacomo - Finco Alvise 25:20.68
7. Canarin: Bertotto Simone - Salvadori Daniele 25:37.16
8. Viola: Bon Andrea - Sozzi Jacopo 26:17.21
9. Marron: Rosada Fabio - Zennaro Daniele 26:21.87

 

REGATA DELLE DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

1. Rosa: Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 37:54.84
2. Viola: Scaramuzza Silvia - Scarpa Debora 37:59.76
3. Canarin: Davanzo Luigina - Nordio Elisabetta 38:09.46
4. Celeste: Rogliani Gloria - Catanzaro Romina 38:17.65
5. Bianco: Tagliapietra Giulia - Zane Erica 39:06.25
6. Rosso: Cimarosto Nausicaa - Curto Chiara 39:20.91
7. Arancio: Scarpa Rossana - Zennaro Giovanna 39:37.22
8. Marron: Nardo Rossana - Vianello Martina 40:27.19
9. Verde:  Vianello Maria Cristina - Brotto Francesca 40:53.59
 

REGATA DELLE CAORLINE A SEI REMI

1. celeste (Burano - Remiera Voga&Para): Andrea Ortica, Loris Tagliapietra, Damiano Allegretto, Graziano Seno, Alfredo Seno, Fabrizio Cristante; riserva: Marco Dei Rossi 37:46.08
2. viola (Pellestrina - Club Nautico San Marco): Gianluigi Fongher, Marino Massaro, Michele Vianello, Alberto Busetto, Enrico Tagliapietra, Rudy Gregolin; riserva: Renzo Smerghetto37:53.49

3. rosa (Città di Jesolo - Remiera Jesolo): Marino Almansi, Sandro Tagliapietra, Vittorio Selle, Vito Redolfi Tezzat, Eugenio Zennaro, Franco Mainardi;  riserva: Luca Rioda 38:05.89
4. rosso (Giudecca - Canottieri Giudecca): Livio Ceciliati, Giuseppe Barichello, Giuseppe Bognolo - Andrea Zanco, Claudio Carretin, Nicola Busetto; riserva: Renzo Savoldello 38:31.88
5. arancio (Castello - Remiera Francescana): Michele Zennaro, Mauro Ceciliati, Marco Franzato,  Gianluca Vianello, Alberto Garlato, Alessandro De Pol; riserva: Alvise Nardin 38:41.44
6. canarin (Sant’Erasmo - Remiera Sant’Erasmo): Josca Collavini, Maurizio Quintavalle, Domenico Santin, Said Rusciano, Giovanni Gregnanin, Oscar Nardin; riserva: Alvise D’Este 39:26.92

7. marron (Lio Piccolo e Mesole - Canottieri Tre Porti): Flavio Vitturi, Alberino Costantini, Luca Costantini, Cristiano Costantini, Umberto Costantini, Maurizio Biondo; riserva: Daniele Lazzarini 39:44.94
8. verde (Ca’ Pasquali - Remiera Amici di Ca’ Pasquali): Tobia Pagan, Mauro Marangon, Sisto Berton, Alessandro Peron, Ammiano Tagliapietra, Mattia Costantini; riserva: Alberto Berton 39:51.91
Squalificato: bianco (Cavallino Treporti - Remiera Treporti): Marco Lazzarini, Gabriele Lazzarini, Francesco Favaretto, Marco Girotto, Davide Angiolin, Francesco Lazzarini; riserva: Lorenzo Pagliarin

 

REGATA DEI GONDOLINI A DUE REMI

1. Celeste: Vignotto Rudi - Vignotto Igor 37:54.74
2. Viola: Angelin Roberto - Barzaghi Fabio 37:57.99
3. Rosso: Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Gianpaolo 38:01.94
4. Arancio: Bertoldini Andrea - Vianello Martino 38:02.91
5. Verde:  Busetto Roberto - Busetto Renato 38:12.43
6. Marron: Tagliapietra Stefano - Rossi Maurizio 38:22.76
7. Bianco: Zane Fabio - De Poli Alessandro 38:46.44
8. Rosa: Secco Alessandro - Sabbadin Tiberio 39:13.16
9. Canarin: Donà Fabio - Ballarin Luca 43:23.09

 



Lavazza ItaliaInterparking ItaliaCoop Alleanza 3.0Casinò di Venezia Meeting&DiningVenezia UnicaLa Regata Storica è partner della campagna #EnjoyRespectVenezia
Progetto Promovenezia S.c.p.a. con il contributo della legge Regionale 33/2002
Logo Veneto Tra la terra e il cielo