Ecco ordine di arrivo di tutte le regate di domenica 2018

REGATA DEI GIOVANISSIMI SU PUPPARINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, giro del paleto all’altezza di Ca’ Farsetti e arrivo a Ca’ Foscari

Ordine di arrivo/classifica:

1. Celeste –   Zaniol Matteo – Moretti Tommaso 19.41.15

2. Bianco  –  Rumonato Rocco – Venchierutti Luca 19.46.78

3. Canarin  –  Maresca Fabio – Vianello Anthony 19.52.22

4. Rosa –   Busetto Davide – Ballarin Manuel 19.57.65

5. Marron  –  Gaburro Ivan – Bonini Alessandro 20.08.33

6. Verde –   Rigo Luca – Sabadin Giorgio 20.13.36

7. Viola  –  Rosan Tommaso – Bergo Alessandro 20.43.25

8. Rosso –   Trevisan Mirko – Bravin Alessandro 21.06.29

9. Arancio  –  Scarpa Daniele – Scarpa Alessandro 21.27.87

10. Riserva  –  Tagliapietra Jacopo – Carlon Pierfilippo

REGATA DELLE CAORLINE A SEI REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

Ordine di arrivo/classifica:

1 – Canarin | Zane Matteo – Ceciliati Mauro – Mao Leone – Vignotto Mattia – Ghigi Leonardo – Busetto Federico 30.39.93

2 – Rosso | Taglieapietra Stefano – Alegretto Damiano – Selle Vittorio – Garlato Alberto – Redolfi Tezzat Vito – Dona’ Fabio 30.48.76

3 – Viola | Almansi Marino – Angelin Roberto – Barzaghi Fabio – Tagliapietra Sandro – Seno Graziano – Bigarello Massimiliano 31.24.90

4 – Marron | Lazzari Marco – Girotto Marco – Barichello Giuseppe – Franzato Marco – Zennaro Marco – Graziussi Sebastiano 31.38.54

5 – Bianco | Fongher Gianluigi – Vagnati Alessandro – Damiano Amedeo – Busatto Samuele – Macchion Luca – Meneghini Pietro 31.39.57

6 – Arancio | Rizzo Gabriele – Salviato Riccardo – Zennaro Eugenio – Molin Maurizio – Visnadi Valter – Rigon Igor 32.00.46

7 – Verde | Ceciliati Livio – Goattin Luca – Caenezzo Riccardo – Trabuio Nicolo’ – Bognolo Giuseppe – Carretin Claudio 32.44.62

8 – Rosa | Demarco Alessandro – Massari Nicola – Peroni Cristiano – Massaro Marino – De Gregori Massimo – Zangrossi Renato 32.59.88

9 – Celeste | Zennaro Michele – De Pol Alessandro – Busetto Nicola – Vianello Gianluca – Vianello Cristiano – Vianello Davide 34.13.21

REGATA DELLE DONNE SU MASCARETE A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

Ordine di arrivo/classifica:

1 – Canarin  –  Ardit Romina – Mao Anna 36.05.82

2 – Celeste  –  Costantini Elena – Costantini Elisa 36.12.18

3 – Marron  –  Costantini Francesca – Curto Chiara 36.35.11

4 – Rosso  –  Tagliapietra Magda – D’aloja Sofia 36.48.42

5 – Viola –   Almansi Elena – Catanzaro Romina 37.33.27

6 – Rosa  –  Cimarosto Nausicaa – Nordio Elisabetta 37.46.98

7 – Arancio  –  Davanzo Luigina – Caporal Mary Jane 37.52.85

8 – Bianco  –  Vignotto Lara – Schiavon Luisella 38.12.55

9 – Verde  –  Busetto Giuseppina – Memo Maria 38.40.29

REGATA DEI GONDOLINI A DUE REMI

Percorso: Bacino San Marco, Canal Grande, Rialto (giro del paleto all’altezza di San Marcuola), ritorno lungo il Canal Grande e arrivo a Ca’ Foscari

Ordine di arrivo/classifica:

1 – Viola – Vignotto Rudi – D’este Giampaolo 31.10.36

2 – Canarin – Ortica Andrea – Colombi Jacopo 31.49.62

3 – Marron – D’este Alvise – Colombi Mattia 32.03.68

4 – Bianco – Secco Alessandro – Ballarin Luca 32.10.81

5 – Verde – Busetto Roberto – Busetto Renato 32.20.28

6 – Arancio – Della Toffola Sebastiano – Barina Silvestri Tobia 32.22.59

7 – Celeste – Pagan Giuliano – Bregantin Gaetano 32.29.32

8 – Rosso – Bertoldini Andrea – Lombardo Luigino 32.32.83

9 – Rosa – Costantini Mattia – Rossi Maurizio 33.39.73

Utilizzando questo sito web si acconsente all'utilizzo di cookies in conformità alla nostra politica sui cookies. Informazioni OK