Eliminatorie 2023

Ruoli

I risultati delle fasi eliminatorie per la Regata Storica, che hanno determinato ruoli e partecipanti per le varie categorie che gareggeranno domenica 3 settembre 2023 alla Regata Storica

Giovanissimi su Pupparini a Due Remi
3 Settembre 2023 – Ore 16.50

01 BIANCO – Scarpa Nicolo’-Bortolan Alberto
02 CANARIN – Venuti Pietro Nicolo’ – Vorano Riccardo
03 VIOLA – Lazzarini Davide-Santin Tommaso
04 CELESTE – Burato Daniel-Rinaldin Gianluca
05 ROSSO – Callegari Nicolo’-Rizzi Leonardo Ryan
06 VERDE – Pecoraro Matteo-Nordio Edward Patrick
07 ARANCIO – Redolfi Tezzat Alvise-Ballarin Riccardo
08 ROSA – Smerghetto Samuele-Nardin Alessandro
09 MARON – Sarto Nicolo’-Musoni Nicola
10 RISERVA – Boux Filippo-Marchesini Pietro


Uomini su Caorline a Sei Remi
3 Settembre 2023 – Ore 17.10

01 BIANCO – Baldin Mattia-Lombardo Luigino-Vianello Cristiano (Crea)-Caenazzo Riccardo-Vianello Filippo-Rosin Andrea
02 CANARIN – Lazzarini Marco-Smergetto Ivan-Massaro Marino – Massari Nicola-Carratin Claudio-Zennaro Eugenio
03 VIOLA – Almansi Marino-Falcone Stefano-Berton Alberto – Ceciliati Mauro -Barina Silvestri Tobia – Schiavanon Nicolò
04 CELESTE – Rizzo Gabriele-Vianello Samuel-Palasgo Marco-Palasgo Enrico-Vidal Fabio-Barichello Giuseppe
05 ROSSO -Vitturi Flavio-Biondo Maurizio-Eenzo Giovanni-Tagliapietro Filippo-Tagliapietra Jacopo-Pastrello Simone
06 VERDE – Valente Giorgio-Gusso Davide-Barbieri Raffaele-Franzato Marco-Odessa Luca-Salviato Riccardo
07 ARANCIO – Gaburro Ivan-Carlon Ammendola Pier Filippo-Rosan Tommaso-Moretti Tommaso-Secco Yuri-Bergo Alessandro
08 ROSA – Fongher Gianluigi-Selle Vittorio-Costantini Mattia-Meneghini Pietro-Redolfi Tezzat Vito-Rossi Maurizio
09 MARON -Damian Amedeo-Molin Maurizio-Vianello Massimo-Toso Renzo-Bigarello Massimiliano-Uscotti Renzo


Donne su Mascarete a Due Remi
3 Settembre 2023 – Ore 17.40

01 BIANCO – Nazzari Claudia-Nazzari Sara
02 CANARIN – Tosi Valentina-Ragazzi Giorgia
03 VIOLA – Tagliapietra Magda-Catanzaro Romina
04 CELESTE – Schiavon Luisella-Vignotto Lara
05 ROSSO – Favaretto Margherita-Tagliapietra Giulia
06 VERDE – Almansi Elena-Ghigi Viola
07 ARANCIO – Bon Silvia-Scarpa Debora
08 ROSA – Davanzo Luigina-Caporal Mary Jane
09 MARON – Costantini Francesca-Zane Nicole
10 RISERVA – Odessa Rachele – Villegas Alban Angelica


Uomini su Gondolini a Due Remi
3 Settembre 2023 – Ore 18.10

01 BIANCO – D’Este Alvise-Colombi Mattia
02 CANARIN – Costantini Simone-Busetto Federico
03 VIOLA – Vignotto Rudi-Vignotto Mattia
04 CELESTE – Marangon Giacomo-Lazzarini Gabriele
05 ROSSO – Bertoldini Andrea-Vecchiato Simone
06 VERDE – Boscolo Fabio-Ghezzo Michele
07 ARANCIO – Ortica Andrea-Colombi Jacopo
08 ROSA – Zaniol Matteo-Trabuio Nicolo’
09 MARON – Secco Alessandro-Redolfi Tezzat Ivo
10 RISERVA – Zane Matteo-Allegretto Damiano

Glossario
Burcer

Il conducente del burcio.

Scopri tutte le pillole